О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг через Единый портал

gosuslugi

 

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме через Единый портал:

  1. При предоставлении государственной (муниципальной) услуги через Единый портал отсутствует необходимость куда-то идти или ехать, стоять в очередях при подаче заявления о предоставлении услуги и получении ее результата.
  2. При наличии аккаунта на Едином портале можно голосовать за общественные инициативы на сайте «Российская общественная инициатива» (https://www.roi.ru).
  3. Через Единый портал, при наличии постоянного полиса обязательного медицинского страхования и прикреплении к поликлинике, можно записаться на прием к врачу.
  4. На Едином портале можно получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и при необходимости оплатить задолженность.
  5. С 1 января 2017 года при подаче заявления о предоставлении услуги через Единый портал и выборе безналичного способа для оплаты государственной пошлины на ряд услуг (замена паспорта, получение или замена водительского удостоверения, регистрация автомототранспортного средства и др.) предоставляется скидка 30%.
  6. На Едином портале можно получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном Фонде России (включая историю).
  7. На Едином портале можно проверить наличие и оплатить со скидкой 50% (в течение 20 дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении) штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Зарегистрироваться на Едином портале можно в отделениях Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных в городе Северодвинске по адресам:

–           ул. Арктическая, д. 18;

–           ул. Советская, д. 55;

–           ул. Индустриальная, д. 18

–           б-р Приморский, д. 30/34.